Mitarbeiter/Innen

Bild 1

Silke Becker

 

Elementarpädagogin BA und Heilpädagogin

Leitung des Anne-Jakobi-Hauses

Ansprechpartnerin für Kindertagespflege

Bild 1

Daniela Wittig

Erzieherin

Gruppenleitung der Erdengruppe

Ansprechpartnerin Gestalten und Werken

Bild 1

Gosha Nowakowski

Fachkraft U3

Ergänzungskraft in der Erdengruppe

Ansprechpartnerin für osteuropäische Familien mit Migrationshintergrund

Bild 1

Angelika Hering

Erzieherin

Gruppenleitung der Luftgruppe

Fachkraft Musikalische Früherziehung

Bild 1

Yvonne Pietzner

Erzieherin

Zweite pädagogische Fachkraft in der Luftgruppe

Ansprechpartnerin Frühkindliche Bildung

Bild 1

Katharina Bujok

Erzieherin

Ergänzungskraft in der Luftgruppe

Bild 1

Angelika Milic

Erzieherin

Leitung der Zwergengruppe

Ansprechpartnerin für die Spielgruppen am Mo+Mi und Di+Fr

Bild 1

Silke Tewes

Erzieherin

Gruppenleitung der Wassergruppe

Fachkraft für Kreative Gestaltung und Ästhetik

Bild 1

Heike Neumann

Erzieherin

Fachkraft für Integration in der Wasser- und Lichtgruppe

Fachkraft für Gesang und Deutsche Gebärdensprache

Bild 1

Peter Krolzig

Erzieher

Gruppenleitung der Lichtgruppe

Stellvertretende Leitung der Kindertagesstätte

Bild 1

Emma-Louise King

Erzieherin

Ergänzungskraft in der Lichtgruppe

Ansprechpartnerin Spiel und Bewegung

Bild 1

Falk Dünnbier

Erzieher

Gruppen-leitung Feuergruppe

Ansprechpartner Vorschule & Partizipation

 

Bild 1

Eva Gabriel

Erzieherin

Päd. Fachkraft

Bild 1

Ekatarina Panteleff

Hauswirtschaftskraft

Bild 1

Marie S. Benwell

Staatlich geprüfte Erzieherin im Anerkennungsjahr

Bild 1

Hanna Michel

Sozialarbeiterin
2. Fachkraft Wassergruppe
Ansprechpartnerin f. Bewegungsangebote

Bild 1

Sophie Lammerding

Im Jahrespraktikum

für das Abitur

Bild 1

Lina Malkani

Kinderpflegerin Ergänzungskraft Erden+ Lichtgruppe Ansprechpartnerin für die Babygruppe am Do

Bild 1

Alisa Maas

Jahrespraktikantin

Bild 1

Christina Niehoff

Erzieherin

pädagogische Fachkraft

Bild 1

Maren Leusing

Erzieherin/Heilpädagogin,

Zusatzkraft Luftgruppe

Bild 1

Joana Figueira Miguel

Erzieherin im Anerkennungsjahr,

Erdengruppe

Bild 1

Bleona Ibrahimi

FSJ, Wassergruppe